通常我们去菜市场随便买一只鸭子,反正也得花个四五十块。但是在很多街头烤鸭店,一只烤鸭18元就能买到。为什么这些店里的烤鸭能卖这么便宜?
街边烤鸭店的一只烤鸭通常重2公斤左右,按市场20元1公斤计算,一只鸭子的成本价得是40元。养鸭餐馆如果用这种鸭子会损失很多钱。
很多朋友看到这里可能会担心。这不是菜市场里的鸭子。你需要什么样的鸭子?是病鸭还是死鸭被廉价回收?
其实我们不用太担心。大部分商贩还是有良心的。这些便宜的烤鸭用的鸭子大多是白条鸭。这种鸭子长得快,个头不大,一般一两个月就能上桌。我们在超市里经常看到的很多冻鸭也用这种鸭。它的价格比菜市场上的肉鸭便宜得多。一般每斤才3-5块钱,烤鸭店一只鸭子的成本价不会超过10块钱。
鸭子的成本低,做烤鸭的成本其实也不高。这些烤鸭店一般都开在偏僻的小巷里,租金也不会太高。做烤鸭,你只需要一排烤箱,买些调料,然后劳动和水电。所有这些成本加起来,一只烤鸭的平均成本通常在15元左右。鸭馆卖18元还是能赚点小钱的。
虽然这烤鸭味道不错,但白条鸭本身没有营养。当每个人都贪婪的时候,就买下来试试。经常吃对身体不好。