附近洗洁精厂,洗洁精厂需要投资多少 附近洗洁精厂,洗洁精厂需要投资多少
创始人
2025-06-06 17:36:56
0

洗涤产品的原料中最大的比例是水。生产工艺简单,日产量可达几吨。销售渠道和数量决定投资者的利润和收入。从以下数据中,我们根据每种产品2000公斤的销售额进行分类分析,结果如下:

一、洗衣液利润分析,单位为千克:

普通生产成本0.5元,批量生产成本0.2元。按一般成本计算,每斤生产成本0.50元,包装瓶0.45元。人工费、电费0.10元,综合费(0.50元、0.45元、0.10元)=1.05元/斤。

每天生产销售2000公斤的总成本是2100元。一般市场价为5元每斤,按最低批发价3.00元每斤计算。日产销量2000斤,收入6000元。收入减去成本=利润(6000 -2100元)=3900元。月利润:3100元x30天=117000元

二、洗涤剂利润分析,以每斤为单位计算:

普通成本0.30元.散装成本0.15元,按普通成本每斤0.30元,包装瓶0.30元,人工电费0.10元,综合成本每斤为(0.30元,0.30元,0.10元=0.70元)。

每天生产销售2000公斤的总成本是1400元。一般市场价为每斤3.00元,按最低批发价2.00元计算。日产销量2000斤,收入4000元。

收入减去成本=利润(4000-1400)=2600元月利润:2600元x30天=78000元

三、洗衣粉利润分析,以每斤为单位计算:

普通生产成本0.80元,集中生产成本1.2元,批量生产成本0.20元。

按普通成本算,每斤成本0.80元,包装袋0.40元,人工费电费0.20元。每斤综合成本为(0.80元,0.40元,0.20元)=1.40元。

每天生产销售2000公斤的总成本是2400元。一般市场价为每斤3.00元,按最低批发价2.00元计算。日产销量2000斤,收入4000元。收入减去成本=利润(4000 -2400元)=1600元月利润:1600元x30天=48000元

四、洗发水利润分析,按每斤:计算

普通生产成本0.90元,排屑成本1.20元,批量生产成本0.40元。

按共同成本计算,每斤生产成本0.90元,包装瓶0.80元,人工费、电费0.20元,综合成本(0.90元、0.80元、0.20元)=1.90元。

每天生产销售2000公斤的总成本是3800元。一般市场价为8至20元每斤,按最低批发价4.00元每斤计算。日产销2000斤,收入8000元。收入减去成本=利润8000元-3800元=4200元月利润:4200x30天=126000元

五、洗手液利润分析,以每斤为单位计算:

普通生产成本0.30元,批量生产成本0.20元。按一般成本计算,每斤生产成本0.30元,包装瓶0.50元。人工和水电0.10元,综合成本(0.30元,0.50元,0.10元)=0.90元/斤。

每天生产销售2000公斤的总成本是1800元。一般市场价6元每斤,按最低批发价3.00元每斤计算,每天生产销售2000斤收入6000元。收入减去成本=利润(6000元-1800元)=每月4200元

利润:4200x30天=126000元



六 、沐浴露利润分析,以每斤为单位计算:


普通沐浴露生产成本1.00元,散装沐浴露0.40元。


按普通型生产成本计算,每斤生产成本1.00元。包装瓶0.80元,人工及电费0.20元,综合成本每斤(1.00元+0.80元+0.20元)=2.20元。


每天生产销售2000斤共计成本=4400元一般市场售价每斤8-20元之间。按最低每斤批发价4.00元计算,每天生产销售2000斤收入为8000元。


收入减去成本=利润(8000元-4400元=3600元 每月利润:3600x30天=96000元



七、 玻璃水利润分析,从每斤为单位计算:


冬季生产成本0.40元,夏季0.10元。按冬季生产成本计算,每斤生产成本0.40元,包装瓶0.30元。人工及电费每斤0.20元,综合成本每斤(0.40元+0.30元+0.20元)=0.90元。


每天生产销售2000斤共计成本=1800元。一般市场售价每斤3.00元,按最低每斤批发价1.80元计算。每天生产销售2000斤收入为3600元。收入减去成本=利润(3600元-1800元)=1800元 每月利润:1800元x30天=54000元



八、防冻液利润分析:以每斤为单位计算:


冬季生产成本0.80元,夏季0.30元。 按冬季生产成本计算,每斤生产成本0.80元,包装瓶1.50元(4L)。人工及电费每斤0.20元,综合成本每斤(0.80元+1.50元÷8+0.20元)=1.19元。


每天生产销售2000斤共计成本=2380元。一般市场售价每斤5.00元,按最低每斤批发价3元计算。每天生产销售2000斤收入为6000元。收入减去成本=利润(6000元-2380元)=3620元 每月利润:3620元x30天=108600元.



九、车用尿素利润分析,从每斤为单位计算:


生产成本0.18元(含量32.5%),


按生产成本计算,每斤生产成本0.2元,包装瓶0.15元。人工及电费每斤0.05元,综合成本每斤(0.2元+0.15元+0.05元)=0.4元。


每天生产销售2000斤共计成本=800元。一般市场售价每斤3.00元,按最低每斤批发价1.60元计算。每天生产销售2000斤收入为3200元。收入减去成本=利润(3200元-800元)=2400元 每月利润:2400元x30天=72000元


相关内容

热门资讯

第三届“梁章钜杯”海内外征联大... 福州新闻网8月27日讯(记者 李琪 文/摄)8月27日上午,第三届“梁章钜杯”海内外征联大赛颁奖仪式...
最强整治来袭!福州严查! 随着城市建设的发展,工程运输车、混凝土搅拌车等大型车辆频繁穿梭在城市的各条道路,它们体积庞大、驾驶盲...
福建“晴热+雷雨”模式持续在线... 处暑无三日,新凉直万金。步入处暑节气以来,虽白天暑气依旧,但昼夜的微风少了一些黏腻的闷热感。未来几天...
我国数字出版产业整体规模再创新... 第十五届中国国际数字出版博览会举办之际,《2024-2025年中国数字出版产业年度报告》8月27日在...
试图干涉九三阅兵 日本在怕什么 全球瞩目的“9·3”纪念活动即将在北京隆重举行之际,竟然传出杂音:日本政府通过外交渠道发出“呼吁”,...
特朗普说欢迎更多中国留学生赴美... 8月27日,外交部发言人郭嘉昆主持例行记者会。彭博社记者提问,美国总统特朗普近日表态称欢迎更多中国留...
14名“内鬼”侵犯华为芯片技术... 据最高人民检察院官微消息,近日,记者从最高人民检察院知识产权检察厅获悉,最高人民检察院指导上海市检察...
本周福州以多云天气为主,局部有... 今天福州依旧处于副热带高压控制下,但是高压脊线偏北,福州处于高压脊线南侧,环境风场为偏东风,水汽较多...
民进党当局称“中共对抗日战争毫... 8月27日上午,国台办举行例行新闻发布会。有媒体提问,对于国台办发言人谴责民进党当局完全丧失民族立场...
第二十五届投洽会新闻发布会举行 一百一十多个国家和地区、国际组织代表团报名参加投洽会 携手中国 投资未来(权威发布)第二十五届中国国...
第十六届东莞台湾名品博览会将举... 8月27日,国台办举行例行新闻发布会。有记者问,2025海峡两岸青年汇、第十六届东莞台湾名品博览会近...
又有新台风?福建今天有分散性阵... 台风最新消息!26日17时,“剑鱼”已经停编。目前,在台湾南边还有一个热带扰动在活动并即将进入南海,...
下周开学!人教版语文教材多了一... 下周一2025年秋季开学,《天上有颗“南仁东星”》被正式编入人教版八年级语文课本,课文讲述了南仁东在...
国台办:将邀请台湾同胞出席九三... 8月27日上午,国台办举行例行新闻发布会。有媒体提问,9月3日,纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战...
央视新闻聚焦!看福州千年中轴线... 活力中国调研行丨打卡三坊七巷、上下杭 看千年中轴线上的“古今对话”在福州,有一条跨越2200多年未曾...
闽人智慧 | 80多年前,福建... 编者按 抗战时期,中国教育界遭遇空前危机。福建教育界人士以救亡图存为使命,在烽火中筑起坚不可摧...